Organisation

Management

Dipl.-Päd. Ing. Johann Sauseng-Weiss
President and CEO
Personen, Entwicklung, Projektleitung, Prozessleittechnik, Mikroprozessortechnik, PLC/HMI Lösungen, Training

+43 (0) 664 32 22 355
johann.sauseng-weiss@weiss-automation.at
Gerlinde Weiss
President and CEO
Finanzen, Organisation, Training

+43 (0) 664 40 65 404
gerlinde.weiss@weiss-automation.at
Dipl.-Päd. Ing. Rainer Pinter
Deputy managing director
Entwicklung, Projektleitung, Prozessleittechnik, Mikrocontollertechnik, PLC/HMI Lösungen, Training

+43 (0) 664 13 24 505
rainer.pinter@weiss-automation.at
Ingeborg Schiefer
Management Assistance
Organisation, Reporting

+43 (0) 699 13 00 47 05
ingeborg.schiefer@weiss-automation.at

Mitarbeiter

Alois Finster
Senior project manager
Hardwareplanung, Service, Supervising, PLC/HMI

alois.finster@weiss-automation.at
Ing. Christoph Frühstück
Senior engineer
Prozessleittechnik, PLC/HMI

christoph.fruehstueck@weiss-automation.at
Ing. Philip Wurglits
Senior project manager
PLC/HMI, Prozessleittechnik, CAE - COMOS

philip.wurglits@weiss-automation.at
Ing. Daniel Lackner
Senior engineer
PLC/HMI, Prozessleittechnik

daniel.lackner@weiss-automation.at
Ing. Franz Inschlag
Senior project manager
Prozessleittechnik, CAE - COMOS

franz.inschlag@weiss-automation.at
DI (FH) Gernot Putz
Senior engineer
Hardwareplanung, PLC/HMI, Prozessleittechnik, START UP Manager

gernot.putz@weiss-automation.at
Ing. Norbert Gaugl
Senior engineer
Prozessleittechnik, PLC/HMI

norbert.gaugl@weiss-automation.at
Ing. Matthias Kiedl
Project manager
PLC/HMI, Hardwareplanung, CAE - Comos

matthias.kiedl@weiss-automation.at
Mario Sauseng
Project engineer
Hardwareplanung, PLC/HMI

mario.sauseng@weiss-automation.at
Ing. Johannes Reiterer
Senior engineer
PLC/HMI, Prozessleittechnik

johannes.reiterer@weiss-automation.at
Ing. Manuel Prenner
Senior engineer
PLC/HMI, Prozessleittechnik

manuel.prenner@weiss-automation.at
Ing. Emanuel Ellmer
Project engineer
PLC/HMI, Prozessleittechnik

emanuel.ellmer@weiss-automation.at
Ing. Christopher Bruchmann
Project engineer
Franz Rubendunst
Project engineer
PLC/HMI, Prozessleittechnik

franz.rubendunst@weiss-automation.at
Thomas Pöttler
Project engineer
PLC/HMI, Prozessleittechnik

thomas.poettler@weiss-automation.at